Меню Закрыть

Юбилей клиники Фортуна

Двадцать пятый день рождения всегда считался особенным событием. 25 лет – это молодость и энергия. Это уверенность в своих силах, которую дают знания. Это возможности применять свой опыт и умения. И огромное желание быть полезным и нужным, получить признание, занимаясь любимым делом.

В этом году 4 мая стоматологическая клиника «Фортуна» отмечает 25-летний юбилей. Она была создана в Харькове 1992 году одной из первых в нашей стране. Это многопрофильный стоматологический центр с высочайшим уровнем оказания помощи. За четверть века «Фортуна» заработала и закрепила за собой репутацию не просто хорошей клиники, а заведения, которое успешно развивает и внедряет передовые стоматологические технологии.

На сегодняшний день клиника предлагает полный спектр стоматологических услуг. Это детская стоматология, ортодонтическое лечение, дентальная имплантация, исправление врожденных и приобретенных аномалий лица, а также сложнейшие хирургические операции и лечение взрослых и детей в условиях общего обезболивания.

Коллектив стоматологического центра — это замечательная плеяда профессионалов. Большая часть сотрудников работает в клинике более двадцати лет. Как бы ни менялись технологии, какие бы ни появлялись инновации, неизменным остается профессионализм врачей. Человеческий фактор является важнейшим в деле лечения людей. Поэтому в стоматологии трудятся специалисты высочайшего уровня и при этом ответственные, внимательные, чуткие и добрые люди.
«Фортуна» может гордиться своей клиентской базой, которая за годы работы увеличилась в десятки раз. В большинстве случаев, обратившись однажды, пациенты остаются верными клинике и посещают ее в течение многих лет. Маленькие пациенты, которых приводили родители, успели вырасти и привели в стоматологию уже своих детей.

Коснемся истории клиники

На ее базе создан «Центр ортодонтической хирургии, ортодонтии и имплантологии», который возглавляет доктор медицинских наук, профессор Куцевляк В. И.

Валерий Исаевич Куцевляк является создателем кафедры детской челюстно-лицевой хирургии в Харьковском медицинском университете в 1981 году. С момента создания и до 2009 года профессор Куцевляк В. И. руководил кафедрой. В 2010 году Валерий Исаевич организовал и возглавил кафедру стоматологии детского возраста, ортодонтии и имплантологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.

Именно симбиоз научных исследований и практической медицины выделяет клинику из общего ряда. Сотрудничество с ХМАПО приносит свои плоды, ведь специалисты не только практикуют, но и ведут курсы, обучают стоматологическому мастерству, и проводят исследования. За годы работы получено более 40 патентов и авторских свидетельств на медицинские изобретения. Персонал клиники совмещает работу над научными публикациями, монографиями и учебными пособиями и прием пациентов. А также щедро делится своими знаниями и опытом.

 

Наша гордость – лучшие выпускники — стоматологи Харькова

В разное время проходили обучение и работали под началом научного костяка стоматологического центра «Фортуна» доктора, которыми можно гордиться. Это уже именитые стоматологи, доценты и профессора, руководители и сотрудники стоматологических клиник, преподаватели ВУЗов. В настоящее время некоторые из них работают на кафедре стоматологии детского возраста, ортодонтии и имплантологии Харьковского национального медицинского университета:

Искростенская Ольга Владимировна, Огурцов Алексей Сергеевич, Скляр Сергей Алексеевич, Денисова Елена Георгиевна;

Хмыз Татьяна Григорьевна помимо кафедры детской стоматологии ХНМУ работает врачом — ортопедом и ортодонтом в клинике «Доктор Алекс»;

Алтунина Светлана Владимировна — доцент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии взрослых ХМАПО, работает также в клинике «Доктор Алекс» и «МистоДент»;

Нечипоренко Алина Федоровна;

Левин Борис Владимирович – возглавляет Центр клинической стоматологии;

Ярошенко Елена – успешно трудится на кафедре интернатуры стоматологии ХНМУ;

Кузина Виктория Вадимовна – несет знания как доцент кафедры детской стоматологии ХНМУ;

Доценко Инна Олеговна — стоматолог-ортодонт в клинике «Silk»;

Коломенская Анна Всеволодовна – стоматолог ортодонт в клинике «Тридент»;

Фоменко Юлия Владимировна – руководитель клиники «Диадент».

Также вы можете быть уверены, что находитесь в надежных руках, если попадете к докторам: Черниковой (Саловой) Ольге Александровне, Бычихиной Елене Владимировне, Басаргиной Ирине, Свистельнику Александру Михайловичу.

Верность стоматологическим традициям

Сотрудники лечебно-диагностического центра «Фортуна» остаются командой единомышленников. При высоком уровне сервиса этот коллектив способен делиться своим опытом и приумножать его. Здесь есть все возможности добиться идеальной улыбки для каждого пациента.

25 лет – время, за которое может возникнуть и устояться традиция. Когда врачи могут гарантировать получение красивой улыбки, это вызывает доверие у тысяч пациентов. Хочется продолжать и развивать прекрасную традицию дарить людям здоровье и радость, оставаться новаторами и мастерами своего дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *