Меню Закрыть

Имплантация зубов в «Фортуне». Особенности используемых имплантов

Благодаря достижениям современной стоматологии, сегодня, каждый желающий может восстановить утраченные зубы и меть неотразимую улыбку. Достичь этой цели возможно благодаря современному и совершенному методу — дентальной имплантации зубов.

В нашей стоматологической клинике на ул.Шевченко применяются  высококачественные титановые импланты ведущих мировых производителей:

  • Iterum Dental Implants (Израиль);
  • U-impl (Украина-Швейцария);
  • Q-implant (Германия).

И многих наших пациентов интересует, чем импланты одной фирмы производителя отличаются от других. В этой статье мы предлагаем Вам ознакомиться особенностями каждой из конструкций, которая применяется для имплантации в нашей клинике.

Израильские импланты Iterum Dental Implants

Iterum Dental Implants — это разработка молодой, но динамично развивающей израильской компании, которая  применяет высокие технологии в области производства дентальных имплантов. Iterum Dental Implants уже зарекомендовали себя отличным качеством и на протяжении всего нескольких лет нашли своё место на рынке стоматологии во многих странах.

Преимущества имплантов Iterum Dental Implants

Качество — импланты Iterum производятся с использованием высококачественного сырья высшего сорта, согласно стандартам контроля качества, в соответствии с нормами международных организаций.

Отличная приживляемость — поверхность импланта Iterum обрабатывается влажным пескоструйным методом с использованием оксида алюминия и кислоты. В результате такой обработки получается пористая поверхность, которой и определяется уровень приживляемости.

Биосовместимость и устойчивость к нагрузкам — Iterum изготавливаются из титанового сплава, материала, который обладает отличной биосовместимостью, прочностью и долговечностью.

Особенности конструкции — могут иметь классическую форму (Implant Standart KIT) и коническую форму (Coniform Implant KIT), также компания производит мини-импланты (Short Coniform Implant KIT, Short Implant Standart KIT). Абатменты для Iterum могут быть прямыми и угловыми. Абатмент и имплантат соединяются при помощи внутреннего шестигранника, что гарантирует для абатмента высокую стабильность и исключает возможность микроподвижности в этом соединении.

Широкая область применения — импланты Iterum применяются как при одномоментной имплантации, так и при одноэтапной или двухэтапной. Они равномерное распределяют нагрузку на челюсть и не приводят к атрофии косной ткани.

Эстетичность — абатмент для имплантов Iterum изготавливается из оксида циркония, что позволяет проводить имплантацию фронтальных (передних) зубов.

Цена на установку Iterum Dental Implants а Харькове колеблется в пределах 4 000 — 8 000 гривен.

Но важно отметить, что такие импланты прослужат Вам много лет, если при их установке стоматолог будет соблюдать все инструкции по эксплуатации и протоколы фирмы производителя.

Швейцарские импланты U-Impl

Дентальные импланты U-Impl — это разработка швейцарской компании, которая имеет собственные исследовательские центры и привлекает для изготовления своей продукции лучших инженеров, специалистов в области имплантологии. Импланты U-Impl — это востребованный продукт в стоматологии стран Европы, а также США, не так давно они появились и у нас.

Основные преимущества имплантов U-Impl

Качество — при производстве U-Impl используется титан, соответствующий международному стандарту ASTM F67-89 Grade 5 ELI. Такие конструкции обладают высокой прочностью и устойчивы к нагрузкам.

Биосовместимость и отличная приживляемость — это обусловлено рациональным выбором производителем материалов и технологического процесса изготовления и обработки поверхности ипмплантов. Согласно данным проведенных исследований, импланты U-Impl не только хорошо переносятся организмом пациента, но и надежно прирастают к кости.

Особенности конструкции —  U-Impl имеют коническую форму. Абатмент и имплантат соединяются при помощи внутреннего шестигранника, а это гарантирует отсутствие любых подвижностей  в этом соединении.

Широкая область применения — конструктивные особенности данной имплантационной системы позволяют использовать их в двухэтапной (при необходимости костной пластики), одноэтапной и одномоментной имплантации.

Эстетичность — наличие эстетического TiN покрытия позволяет использовать систему U-Impl для зоны передних (фронтальных) зубов.

Цена на установку имплантов U-Impl в Харькове в пределах 8000 — 10 000 гривен.

Однако, при несоблюдении технологии установки возможно отторжение конструкции. Поэтому, данную систему может установить только профессионал с высокой квалификацией.

Немецкие импланты Q-implant

Имплантаты системы Q-implant — это системы европейского класса. Конструкции были специально созданы немецкой компанией для широкого применения в области дентальной имплантологии. При разработке этой системы усилия были сфокусированы на том, чтобы сделать ее простой в использовании.

Преимущества имплантов Q-implant

Великолепная биосовместимость — импланты Q-implant производятся из биосовместимого чистого титана и имеют поверхность SLA, которая достигается пескоструйной обработкой и интенсивным кислотным травлением при повышенной температуре. За счет этого появляется тонкий микрорельеф поверхности имплантата.

Особенности конструкции — Q-implant имеют коническую форму. Для устранения возможности вращения, сделаны 4 симметричные осевые пазы. Самонарезающая резьба обеспечивает высокую первичную стабильность имплантата в кости.

Прочность и гигиеничность — соединение имплант-абатмент недоступно для бактерий. Микрошероховатость поверхности создается с помощью обработки кислотой, благодаря чему улучшается качество гигиены и увеличивается срок службы имлантов.

Широкая область применения — используются как при одномоментной имплантации, так и при одноэтапной или двухэтапной.

Цена на установку имплантов Q-implant в Харькове в пределах 6 000 — 12 000 гривен.

Однако, импланты Q-implant прослужат Вам долгое время, если специалист при установке будет соблюдать все технические моменты, показанные именно для этой системы.  Поэтому, данную систему может установить только профессионал с высокой квалификацией.

Перед проведением процедуры имплантации обратите внимание на квалификацию стоматолога-имплантолога!

Практически все имплантационные системы имеют схожие качества. Но в первую очередь, необходимо выбрать именно квалифицированного и опытного стоматолога-имплантолога, который будет выполнять эту процедуру. Именно специалист должен правильно провести анализ диагностических данных, спрогнозировать и подобрать имплантационную систему.

Наша клиника уже не один год практикует установку имплантантов. А наши специалисты имеют 15-летний опыт работы в этой области и систематически проходят курсы повышения квалификации, что является для Вас гарантией наилучшего результата работы — качества, надежности и долговечности! Более подробную информацию об имплантации в нашей клинике Вы можете узнать в разделе «Имплантация зубов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *