Меню Закрыть

Как выровнять зубы? Ортодонтия для взрослых

Еще совсем недавно считалось, что исправление прикуса эффективно только для детей, ведь у взрослого человека уже сформирован челюстно-лицевой скелет. Но всё это уже пережитки прошлого. Ортодонтическое лечение, применяемое для взрослых людей, уже давно набрало обороты в странах Европы и США, и становится всё более популярным в Украине. Ведь каждый современный человек осведомлен в вопросах эстетики, достижений технологического прогресса и различных новшеств.

Люди хотят иметь красивую улыбку, выглядеть моложе и привлекательнее, чтобы добиваться успехов в работе, в общении с окружающими и в личной жизни. А используемые современные методы лечения теперь позволяют и взрослым проводить эффективное ортодонтическое лечение. Тем более, сегодня исправление прикуса – это неотъемлемая часть нового направления – Anti-age стоматологии.

Почему нужно исправлять прикус?

Неправильный прикус – это не только кривые зубы, в чем большинство видит только эстетический недостаток. Это патология, которая влияет на форму лица, мимику, дикцию, процесс пережевывания пищи, состояние здоровья ЖКТ, зубов и десен, а особенно – на работу височно-нижнечелюстного сустава. Дисфункция ВНЧС, неправильное положение челюстей также становятся причиной развития проблем с осанкой, головных болей и даже мигреней.

Также, неправильный прикус нередко становится причиной раннего появления морщин и «второго подбородка», даже если Вы следите за своей фигурой. Если суставы работают неверно или зубы занимают неправильное положение, мышцы уже не функционируют как положено и не получают нужной нагрузки, а значит, теряют тонус и перестают служить лицу каркасом. Оно теряет контуры, кожа обвисает.

Можно ли выровнять зубы взрослому?

Проблемы с прикусом видны еще в детском возрасте. Лечением таких дефектов конечно лучше начать заниматься как можно раньше. Дело в том, что в возрасте 25 лет у человека происходит полное формирование челюстно-лицевого скелета и кости прекращают свой рост. Поэтому костная ткань у взрослого не такая податливая, как у ребенка. Но это не значит, что стоит оставить мечты об идеальной улыбке. Ответ на вопрос: «Можно ли выровнять зубы в 30 лет и в более старшем возрасте?» – разумеется, да. И современная стоматология позволяет это сделать! Любые манипуляции с прикусом просто займут несколько больше времени и усилий. Главное в этом деле – выбрать высококвалифицированного и опытного специалиста.

Исправление прикуса взрослым. Консультация ортодонта в Харькове

Ортодонтия – одно из основных направлений работы нашей стоматологической клиники. Мы проводим исправление прикуса как у детей, так и у взрослых. У нас работают опытные стоматологи-ортодонты – Старикова Светлана Леонидовна и Шпаковский Олег Викторович – сотрудники кафедры стоматологии детского возраста, ортодонтии и имплантологии ХМАПО. Они имеют серьезный практический опыт, постоянно повышают свои профессиональные навыки, посещая различные семинары и общаясь с зарубежными коллегами.

Какие методики мы используем для выравнивания прикуса у взрослых?

Наша клиника работает по утвержденным протоколам, поэтому исправление прикуса у нас предполагает использование современных методов, сертифицированных материалов и конструкций:

  • Брекет-системы. Металлические брекеты, керамические, сапфировые, лингвальные – мы готовы предложить пациенту любой вид современных несъемных ортодонтических аппаратов в зависимости от его эстетический и финансовых предпочтений.
  • Система Invisalign. Это инновационная разработка американской компании, предполагающая использование для выравнивания прикуса системы прозрачных пластиковых кап, незаметных для окружающих.
  • Виниры. В некоторых случаях зубной ряд имеет небольшие недостатки, например, с передними зубами. Здесь выравнивание возможно с помощью керамических накладок – виниров.

Возможно также может потребоваться консультация и других специалистов, например остеопата. Ведь, как мы уже говорили, неправильный прикус влияет не только на работу зубочелюстной системы, но и на осанку. Неправильно лечить лишь только проблему с неровными зубами. Здесь важно устранять все проблемы только тогда получится желаемый результат.

В любом случае, курс лечения назначается только после тщательной диагностики.

Приходите! Мы осуществим Вашу мечту иметь красивую улыбку! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *